Воскресенье, 28.04.2024, 20:56
Украинский футбол
 
Меню сайта

Категории раздела
Чемпионат мира по футболу 2010 [25]
Самые свежие новости чемпионата
Украинский футбол [32]
Свежие новости украинского футбола
Футбольные новости мира [7]
Свежайшие мировые новости

Теги

Наш опрос
Кого вы считаете лучшим центральным защитником УПЛ
Всего ответов: 56

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2011 » Март » 6 » Суперкубок России. Зенит — ЦСКА. Накануне
Суперкубок России. Зенит — ЦСКА. Накануне
09:34
Тактика

Обоим тренерам придется весьма непросто в этом поединке, ведь проблемы с травмированными, несмотря на то, что игровой год для этих команд только начался, однозначно будут.

Москвичи прилетели в Краснодар, где и состоится эта дуэль, имея в своем составе семнадцать игроков. Но питерцы нынче терпят и того более тяжелые кадровые проблемы, привезя в южный город, в котором матч состоится, пятнадцать футболистов, к которым присоединятся еще два дублера. Так что обоим наставникам будет о чем подумать в этой встрече.

Разумеется, скажется это и на тактических моментах, о которых сейчас говорить крайне проблематично. Конечно, можно предположить, что основная борьба в этой встрече будет проходить в центре поля, в средней его зоне, ведь быстрейшие фланговые футболисты и той и другой команды на данный момент травмированы. Однако конкретики в этом вопросе на эту минуту не может быть никакой.



Психология

По сути дела, нынче поединок за Суперкубок не такое уж и дебютное событие в году. Ведь на самом деле, в России уже стартовала одна восьмая финала национального кубка, в рамках которой обе соперничающие команды одержали победы, пройдя в четвертьфинал. К тому же, и Зенит, и ЦСКА провели уже по две игры в рамках Лиги Европы, также добившись по результатам суммы своих матчей успеха, и выйдя в одну восьмую финала этого турнира.

Но, несмотря на то, что игра эта не будет первой для противников, она все же вполне может стать показательной, ведь в ней сойдутся на самом деле две сильнейших команды последнего чемпионата. Кстати, напомним, что в предыдущем сезоне питерцы ведь завоевали и национальное первенство, и национальный кубок, так что в Суперкубке России они играют против второй команды чемпионата.

Как ни взгляни на эту игру, она все же должна будет получиться горячей, ведь в каком бы турнире такие соперники, как Зенит и ЦСКА не встретились, они будут играть друг против друга с удвоенной энергией. Это ведь битва за престиж, за стартовую позицию чемпионате, который будет открыт на следующей неделе. Так что даже если убрать из этой встречи весь ее ненужный лоск и антураж, стоит признать, что обе команды будут очень хотеть победить для того, чтобы начать внутринациональный футбольный год с мажора, а не с минора.

Ключевые противостояния

Лучано Спаллетти – Леонид Слуцкий

Два умнейших тренера двух сильнейших российских команд на данный момент будут вести беспощадную тактическую борьбу в предстоящей встрече, и сомневаться в этом не приходится ни на секунду.

Множество проблем и вопросов сейчас имеют оба наставника, и от того, как эти самые вопросы будут решены, будет зависеть судьба всего противостояния.

Вагнер Лав – Бруну Алвеш, Мейра

От того, как португальская оборона Зенита справится с бразильской атакой ЦСКА будет зависеть достаточно много. Хотя в данном случае, также как и в общем говоря о матче, делать ставки на то, кто выйдет победителем из этой самой борьбы, мы не будем.

Широков, Семак, Денисов, Зырянов – Дзагоев, Хонда, Мамаев, Алдонин

Классический пример битвы двух великолепных центов поля. Как и в любой другой игре, от исхода противостояния в этой зоне будет зависеть и исход матча в целом. Опять же, с уверенностью говорить о том, что на поле биться друг против друга будут именно эти игроки, нельзя, но факт остается фактом – самое интересное в данной встрече вполне может произойти именно в центре поля, где будет сосредоточено великое множество прекрасных мастеров.

Слова

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

"Этот матч точно не нужно рассматривать этапом какой-то подготовки. Игра за Суперкубок достаточно почетна и важна: в ней встречаются две лучшие команды страны. С другой стороны, подготовка к сезону в целом при этом тоже продолжается. Зенит, который мы и без того отлично знаем, принципиально не поменялся – ни в плане тактики, ни в плане исполнителей. Понятно, что кто-то будет играть, кто-то нет, что есть потери, но не думаю, что это требует дополнительного изучения. В любом случае подобное знание никак не облегчает достижение нужного результата в матче с питерцами. ЦСКА и Зенит – клубы такого уровня, что не должны сдавать в игре даже при потере нескольких основных исполнителей: на поле так или иначе выйдут по одиннадцать классных игроков с каждой стороны".

Алан Дзагоев, полузащитник ЦСКА:

"Наши игры с питерцами скучными не бывают никогда - даже если одна из команд добивается убедительной победы, как в прошлом году, когда сначала Зенит обыграл нас в Химках 2:0, а потом мы взяли реванш на Петровском - 3:1. Разве вам те наши встречи не понравились? Не знаю, где начинается граница этого "кровь из носу", но выиграть очень хочется. Как и всегда, впрочем. Да и соперник принципиальный".

Юрий Жевнов, вратарь Зенита:

"Предстоящий матч важен – все-таки это игра за трофей. Борьба обещает быть сложной, но мы находимся в хорошей форме и настроены на победу. Кроме того, мы серьезно готовимся к встрече с ЦСКА. Что касается ажиотажа вокруг матча, это в большей степени заслуга журналистов. Думаю, игра с любой другой московской командой или, например, с Рубином вызвала бы аналогичный интерес. Мы не рассматриваем матч за Суперкубок как шанс взять реванш за осеннее поражение на Петровском, мы просто хотим выиграть трофей и привезти его в Петербург".
Категория: Футбольные новости мира | Просмотров: 822 | Добавил: Svyatoi2 | Теги: накануне, Суперкубок России, Зенит, ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Профиль
гость
Группа: Гости
Время: 20:56
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Реклама