Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2010 » Июнь » 9 » Тренерский штаб "Оболони" дал мастер-класс журналистам
Тренерский штаб "Оболони" дал мастер-класс журналистам
18:18

Вчера на тренировочной базе "Оболони" в Буче состоялся товарищеский матч в котором тренерский штаб и работники клуба сыграли со сборной журналистов. Инициаторами проведения этой встречи стали спортивные сайты UA-Футбол и Turnir.com.ua, Сергей Ковалец со своей стороны поддержал эту идею. За "Оболонь" кроме самого главного тренера сыграли его помощники Вячеслав Нивинский и Олег Ратий, тренер вратарей Владимир Цыткин, тренеры молодежного состава Сергей Конюшенко и Виталий Кобзарь, администратор дубля Николай Мартыненко, а также пресс-аташе Виталий Мыльничук. Кроме того в футболках "Оболони" на поле вышли также Виталий Косовский и Сергей Морозов. Таким образом в составе пивоваров собралось достаточно бывших футболистов у которых за плечами в совокупности больше тысячи матчей в рамках чемпионата Украины. Из тех, кто до сих пор продолжает карьеру игрока был лишь Валентин Слюсар, который в это межсезонье перешел в "Оболонь" на правах свободного агента.
Что касается сборной журналистов, то в ее составе играли руководитель проекта UA-Футбол Павел Черепин, главный редактор сайт Павел Булах и корреспонденты Сергей Гулиенко, Вячеслав Лашук и Сергей Сытник. Turnir.com.ua был представлен своем главным редактором Геннадием Морозом. Также сборную усилили такие журналисты как Андрей Малиновский (ТК "Футбол"), Александр Гапоненко (еженедельник "Футбол"), Андрей Кудырко (газета "Команда")...
Судил матч Александр Шамич, который несколько раз признавался лучшим ассистентом чемпионата Украины. Стоит отметить, что его сын Дмитрий также принимал участие в матче и отметился голом за "Оболонь".
Что касается самой игры, то с первых минут пивоварам удалось взять инициативу в свои руки и они стали проводить атаки выискивая слабые места в обороне соперника. Но довольно долго реализовать свое преимущество оболонцам не удавалось. Тем не менее постоянно сдерживать натиск журналистам не удалось и в итоге гол на свой счет записал Сергей Ковалец. Спустя несколько минутах преимущество команды удвоил Виталий Косовский. А затем до разгромного счет довел Виталий Кобзарь, который после передачи из глубины поля от Валентина Слюсаря красиво в падении пробил в ворота.
Практически сразу после начала второго тайма в ворота сборной журналистов влетел и четвертый мяч. Мириться с таким положением дел проигрывающим явно не хотелось и они все же смогли два раза проломить оборону пивоваров. Но счет 4:2 продержался недолго, в оставшееся время "Оболонь" забила еще три мяча и одержала победу 7:2.
После матча игроки обеих команд пообщались за бокалами пива, обсудили игру и пришли к выводу, что необходимо провести матч-реванш. Лучшим голом был назван мяч забитый Виталием Кобзарем. А приз зрительских симпатий получил Сергей Морозов, который провел на поле практически все время и постоянно обострял ситуацию у ворот сборной журналистов. Также Сергей Юрьевич оказался единственным, кто получил от судьи желтую карточку.
Категория: Украинский футбол | Просмотров: 748 | Добавил: defaultNick | Теги: Журналистам., Футбольный клую Оболонь, Штаю, тренер, мастер, клас | Рейтинг: 5.0/1 |